EQUIPOS PARTICIPANTES, CALENDARIO DE PARTIDOS, RESUSTADOS Y CLASIFICACIÓN
CAMPEONES DE CURSOS ANTERIORES
CURSO 2016-2017
Una vez finalizado el campeonato de voleibol 3x3, durante el curso 2016/2017, el equipo ganador ha sido
UNAI & COMPANY
MIGUEL GOMEZ ALMARZA 2ºESO D
UNAI BERMEJO TORRANO 2ºESO B
DAVID DEL NOGAL JIMENEZ 2ºESO A
CURSO 2015-2016
Finalizado el campeonato de voleibol (3x3) del curso 2015-2016 en la categoría de 1º y 2º ESO, los campeones han sido:
- JORGE MARTÍN DÍAZ 2ºA
- DIEGO RODRÍGUEZ MARTÍN 2ºA
- MANUEL NIEVES JIMÉNEZ 2ºA
- CRISTIAN MARTÍN HERNÁNDEZ 2ºA
Torneo de Voleibol (1º y 2º ESO)
Final (Lunes 23 de mayo)
. Jorge M - Diego R. – Manuel N. – Cristian M. 2ºA 38
Vs |
Sergio H - Joel J .- Marcos G - Jorge C. 4º B 34 . |
Semifinales (Viernes 20 de mayo)
Sergio H - Joel J .- Marcos G - Jorge C. 4º B 39 |
|
|
Vs
Borja E. - Borja J - Bryan L - Adrián T. 1ºB 37 |
(Campo 3) |
|
|
Jorge M - Diego R. – Manuel N. – Cristian M. 2ºA 33 |
|
|
|
Vs
Ángel A. - Lucía M - Pablo L. Natalia R. 2ºC 31
(Campo 2) |
Clasificación Genera l- Jornada 5 |
|
Equipos (Grupo 1) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
|
1 |
Marcos García – Cristian Martín – Aroa Nieto – Javier Calvo 1º D |
4 |
3 |
0 |
1 |
116 |
97 |
9(+19) |
|
2 |
Jorge Rodríguez – Zineddin El Mansouri – Raúl Morales – Jose A. Sánchez 2ºA |
4 |
2 |
1 |
1 |
67 |
52 |
7(+15) |
|
3 |
Claudia García - Paula Hernández – Elena Pérez – Carla Sánchez 2ºD |
4 |
2 |
0 |
2 |
109 |
103 |
6(+6) |
|
4 |
Alberto Grande – Raquel López – Andrea Pindado – Gabriel Guerra 2º C |
4 |
2 |
0 |
2 |
110 |
111 |
6(-1) |
|
5 Ángela Abad – Lucía Martín – Patricia Trujillo – Natalia Rodríguez 1ºC 4 0 1 3 122 137 1
(Clasificados los dos primeros equipos para semifinales)
Clasificación General – Jornada 5 |
|
Equipos (Grupo 2) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos |
|
|
1 |
Cristian López – Roberto Yuste – Sergio Martín – Álvaro Martín 2ºB |
4 |
3 |
0 |
1 |
117 |
90 |
9(+27) |
|
2 |
Clara Gómez – Paula González 2ºA – Cristina Rebollo – Sara García 2ºC |
4 |
2 |
1 |
1 |
117 |
102 |
7(+15) |
|
3 |
Alberto Olaru – Víctor Pose – David Jiménez – Carlos Pérez 2ºA |
4 |
2 |
0 |
2 |
70 |
74 |
6(-4) |
|
4 |
Víctor Arenas – Daría Roncero – Javier Bárez – Laura Candil 2ºD |
4 |
1 |
1 |
2 |
118 |
120 |
4(-2) |
|
5 Jesús Vázquez 2ºB-Saúl Gómez – Sergio Gómez 2ºD-Carlos Pérez 2ºA 4 0 0 4 96 132 0
(Clasificados los dos primeros equipos para semifinales)