EQUIPOS PARTICIPANTES, CALENDARIO DE PARTIDOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

Finalizado el campeonato de voleibol (3x3) del curso 2015-2016 en la categoría de BACHILLERATO, los campeones han sido:            

   -     DIEGO GONZÁLEZ SUAREZ 1ºB

-          MANUEL MÁRQUEZ CANDIL 1ºB

-          JAVIER GONZÁLEZ MARTÍNEZ ALEGRÍA 1ºB

          Torneo de Voleibol  (Bachillerato) 

 

                 

Final  ( Viernes 11 de marzo ) 

 

 

MANUEL M.- DIEGO G.- JAVIER G.- ERNESTO C.  

1º BACH  B        34 

 

                     

                                         Vs

 

 VICTOR G.  2º BACH B - PABLO G. 1º BACH  B –

SERGIO J 4ºA    31                                        

 

 

 

 

Semifinales (Miércoles 9 de marzo ) 

 

MANUEL M.- DIEGO G.- JAVIER G.- ERNESTO C.  1º BACH  B                                 50

 

 

 

                     Vs

 

LUIS R.- ALVARO J.- LUCIA J. 1º BTO  B – RAQUEL N.  1º BTO  A                          37

(Campo 3)

 

 

PABLO M.–IVAN G. 2º C–MANUEL G. 2º A-DANIEL M. 2º B                       34  

 

 

             

                      Vs

 

 

VICTOR G.  2º BACH B - PABLO G. 1º BACH  B – SERGIO J 4º A                 43

 

(Campo 4)

                            

 

TORNEO DE VOLEIBOL   I.E.S JORGE SANTAYANA (Bachillerato y Ciclos)   CURSO 2015-16

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 1

 

                   GRUPO 1

 

 

(1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

MANUEL M.- DIEGO G.- JAVIER G.- ERNESTO C.  1º   B

 

C-D

EQUIPO B:

VICTOR G.  2º B - PABLO G.  1º B. – SERGIO J.   4º A                                            

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

JUDITH M.  1º B – MIRIAM M.- PAULA A.- SILVIA L. 1º A

 

A-D

EQUIPO D:

PATRICIA  G.- AGUSTINA R.- CRISTIAN L.- JHON L    1º SERVIC.

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  1

 

 

 

 

 

A-C

MIERCOLES

A  MANUEL M.-DIEGO G.-JAVIER G.-ERNESTO C. 1º BACH B  41

 

B-D

2 - MARZO

B   VICTOR G.  2º BACH B - PABLO G. 1º BACH B                39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES

JUDITH M.1º B –MIRIAM M.-PAULA A.-SILVIA L. 1º  A        15

 

 

2 - MARZO

PATRICIA G.-AGUSTINA R.-CRISTIAN L.-JHON L  1º SERV.   0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

VIERNES

A  MANUEL M.- DIEGO G.- JAVIER G.- ERNESTO C.  1º B       41

 

 

4- Marzo

PATRICIA G.-AGUSTINA R.-CRISTIAN L.-JHON L  1º SERV.  32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

VIERNES

JUDITH M. 1º B – MIRIAM M.- PAULA A.- SILVIA L. 1º A      25

 

 

4- Marzo

VICTOR G.  2º BACH B - PABLO G. 1º BACH B                    40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

LUNES

A  MANUEL M.- DIEGO G.- JAVIER G.- ERNESTO C.  1º B       46

 

 

7- Marzo

C JUDITH M.  1º  B –MIRIAM M.-PAULA A.-SILVIA L. 1º A      43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

LUNES

B   VICTOR G.  2º BACH B - PABLO G. 1º BACH B                 15

 

 

7- Marzo

PATRICIA  G.-AGUSTINA R.-CRISTIAN L.-JHON L  1º SERV.   0 

 

 

               

 

Clasificación General - JORNADA

 

 

Equipos  (Grupo 1)

J

G

E

  P

TF

TC

Ptos.

1

MANUEL M.- DIEGO G.- JAVIER G.- ERNESTO C.  1º BACH  B

3

3

0

0

128

114

9

2

VICTOR G.  2º BACH B - PABLO G. 1º BACH  B – SERGIO J 4º A                                           

3

2

0

1

94

66

6

3

JUDITH M.  1º BACH B – MIRIAM M.- PAULA A.- SILVIA L. 1º BACH A

3

1

0

2

83

83

3

4

PATRICIA  G.- AGUSTINA R.- CRISTIAN L.- JHON L     1º SERVICIOS

3

0

0

3

0

45

0

 

 

 

 

TORNEO DE VOLEIBOL       I.E.S. JORGE SANTAYANA (Bachillerato y Ciclos)

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 2

 

                   GRUPO 2

 

 

(1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

LUIS R.- ALVARO J.- LUCIA J. 1º BTO  B – RAQUEL N.  1º BTO  A

 

C-D

EQUIPO B:

MAIKOL-GREGORY-ERIN-CLAUDIA-TANIA  1º F.P.B.

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

SONIA S.- LAURA J.- RAQUEL S. 2º BTO B – VIOLETA R. 2º BTO C

 

A-D

EQUIPO D:

PABLO M.–IVAN G. 2º C–MANUEL G. 2º A-DANIEL M. 2º B

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  3

 

 

 

 

 

A-C

MIERCOLES

A   LUIS R.- ALVARO J.- LUCIA J  1º B – RAQUEL N. 1º A       43

 

B-D

2 - MARZO

B  MAIKOL-GREGORY-ERIN-CLAUDIA-TANIA 1º F.P.B.  32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES

SONIA S.- LAURA J.- RAQUEL S. 2º  B – VIOLETA R. 2º C    20

 

 

2 - MARZO

PABLO M.–IVAN G. 2ºC–MANUEL 2ºA-DANIEL  2ºB    30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

VIERNES

LUIS R.- ALVARO J.- LUCIA J  1º   B – RAQUEL N. 1º   A     29

 

 

4 - MARZO

D PABLO M.–IVAN  2º C–MANUEL 2º A-DANIEL  2º B    42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

VIERNES

SONIA S.- LAURA J.- RAQUEL S. 2º  B – VIOLETA R. 2º C    45

 

 

4 - MARZO

MAIKOL-GREGORY-ERIN-CLAUDIA-TANIA  1º F.P.B.  41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

LUNES

A   LUIS R.- ALVARO J.- LUCIA J  1º  B – RAQUEL N.  1º A     31

 

 

7 - MARZO

C  SONIA S.- LAURA J.- RAQUEL S. 2º B – VIOLETA R. 2º C    29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

LUNES

B  MAIKOL-GREGORY-ERIN-CLAUDIA-TANIA 1º F.P.B.  39

 

 

7 - MARZO

PABLO M.–IVAN  2º C–MANUEL  2º A-DANIEL  2º B  42

 

 

 

Clasificación General - JORNADA

 

 

    Equipos  (Grupo 2)

J

G

E

P

TF

TC

Ptos.

1

 PABLO M.–IVAN G. 2º C–MANUEL G. 2º A-DANIEL M. 2º B

3

3

0

0

129

77

9

2

 LUIS R.- ALVARO J.- LUCIA J. 1º BTO  B – RAQUEL N.  1º BTO  A

3

2

0

1

136

85

6

3

 SONIA S.- LAURA J.- RAQUEL S. 2º BTO B – VIOLETA R. 2º BTO C

3

1

0

2

94

102

3

4

 MAIKOL-GREGORY-ERIN-CLAUDIA-TANIA  1º F.P.B

3

0

0

3

112

130

0