EQUIPOS PARTICIPANTES, CALENDARIO DE PARTIDOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

Una vez finalizado el campeonato de voleibol (3x3) durante el curso 2016/2017, el equipo ganador ha sido:

 

WARRIORS

 

JORGE MARTIN 3ºESO A

PABLO ABAD 3ºESO A

 

SERGIO HEREDERO 3ºESO A

          Finalizado el campeonato de voleibol (3x3) del curso 2015-2016 en la categoría de 3º y 4º de ESO, los campeones han sido:            

    -    VÍCTOR CARRANZA MUÑOZ 4º B

-          DIEGO MORIES MAYO 4º B

-          DANIEL NÚÑEZ ESTRELLA 4º B

 

Torneo de Voleibol  (3º y 4º ESO)          

 

                    Final  (Miércoles 13 de mayo)

 

 

.

    ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB     27                                                                

                                                   

 

                                      Vs

  VÍCTOR CARRANZA  - DANIEL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B        38

 .

 

 

 

 

 

  

TORNEO DE VOLEIBOL   I.E.S JORGE SANTAYANA (3º y 4º ESO)

2ª FASE:   LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS CADA UNO

 

 

              GRUPO 1

 

 

EQUIPO A:

ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB

EQUIPO B:

SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A

EQUIPO C:

FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C

 

 

 

 

CAMPO  1

 

MIERCOLES

A    ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB                 31          

6 ABRIL

B    SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A                     27  

 

 

CAMPO  1

 

VIERNES

A    ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB                 37

8 ABRIL

C     FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C           24 

 

 

CAMPO  1

 

LUNES

B    SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A                      30 

11 ABRIL

C      FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C          50 

Clasificación General J Jornada 2ORNADA

 

 

Equipos  (Grupo 1)

J

G

E

P

TF

TC

   Ptos.

1

ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB

2

2

0

0

68

51

6

2

FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C 

2

1

0

1

74

67

      3

3

 SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A 

2

0

0

2

57

81

   

TORNEO DE VOLEIBOL    I.E.S. JORGE SANTAYANA (3º y 4º ESO)

 

 

 

 

 

 

2ª FASE:   LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 3 EQUIPOS CADA UNO

 

 

 

            GRUPO 2

 

 

 

 

 

 

EQUIPO D:

SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C

 

EQUIPO E:

VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B

 

EQUIPO F:

DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

MIERCOLES

D   SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C                               27

 

6 ABRIL

E    VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B                44

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

VIERNES

D   SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C                (NP)  0

 

8 ABRIL

F    DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B                                 15

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

LUNES

E    VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B                       28

 

11 ABRIL

F     DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B                                 21

 

Clasificación General J Jornada 2O

 

 

Equipos  (Grupo 2)

J

G

E

P

TF

TC

   Ptos.

1

VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B

2

2

0

0

72

48

6

2

DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B 

2

1

0

1

36

28

      3

3

 SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C 

2

0

0

2

27

59

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 3 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 1

 

                   GRUPO 1

 

 

   (1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO A:

ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB

 

 

EQUIPO B:

SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B

 

 

EQUIPO D:

GABRIEL G. -  ANDREA G.   3º A   -   RAQUEL L.   3º D

 

 

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO 1

 

 

 

 

 

 

LUNES 14

 ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB    37

 

 

 

B   SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C             34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 4

 

 

 

 

 

 

LUNES 14

C   PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B              47

 

 

 

D   GABRIEL G. -  ANDREA G.   3º A   -   RAQUEL L.   3º D            35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES 16

 ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB    30

 

 

 

D   GABRIEL G. -  ANDREA G.   3º A   -   RAQUEL L.   3º D            30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 2   

 

 

 

 

 

 

VIERNES 18

C   PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B              35

 

 

 

SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C              37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 1 

 

 

 

 

 

 

VIERNES 1 ABRIL

 ALBERTO J. -  JAVIER C. – JOSE DAVID G. – ALVARO G.   4ºB    32

 

 

 

C   PABLO DAVID V. 3º C – ELENA J. 4º A – LIDIA R. 4º B              26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 4

 

 

 

 

 

 

VIERNES 1 ABRIL

B   SARA C. – SANDRA C. – ADRIÁN H. -  DAVID C.    3º C             43

 

 

 

D   GABRIEL G. -  ANDREA G.   3º A   -   RAQUEL L.   3º D            40

 

 

TORNEO DE VOLEIBOL       I.E.S. JORGE SANTAYANA (3º Y 4º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 3 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 2

 

                   GRUPO 2

 

 

  (1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO A:

VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B

 

 

EQUIPO B:

SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G.     3º B

 

 

EQUIPO D:

MARIA FELICIANA  4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M.  4º B

 

 

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO 2

 

 

 

 

 

 

LUNES 14

A VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B 41

 

 

 

SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A      36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 1

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES 16

SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G.     3º B              48

 

 

 

MARIA FELICIANA  4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M.  4º B    25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

MIERCOLES 16

VICTOR CARRANZA  - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B                  44

 

 

 

MARIA FELICIANA  4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M.  4º B    16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

VIERNES 18

SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G.  3º B           23

 

 

 

 

SERGIO G.– GEORGE A.– GABRIEL G – IONUT C. 3º A      42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

VIERNES 1 ABRIL

VICTOR CARRANZA - DANIERL NUÑEZ – DIEGO MORIES  4º B  32

 

 

 

SARA G. – CARLA S. – LAURA C. – CLARA G.     3º B        29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 1

 

 

 

 

 

 

LUNES 4 ABRIL

B  SERGIO G. – GEORGE A. – GABRIEL G. – IONUT C.    3º A    35

 

 

 

MARIA FELICIANA  4º A – NURIA H. 3º D - MARTA M. – SILVIA M.  4º B                                                                                  27

 

 

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S.  JORGE SANTAYANA

(3º Y 4º ESO)

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 3 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

                   GRUPO 3

 

 

 

 

 

 

EQUIPO A:

FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C

EQUIPO B:

DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B

EQUIPO C:

JORGE R. -  CRISTIAN L. -  VICTOR P.    3º A

EQUIPO D:

 

PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G.   3º D

 

 

 

 

 

 

CAMPO 3

 

 

 

 

LUNES 14

A   FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C                     35

 

B   DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B                                     26

 

 

 

 

 

CAMPO 2

 

 

 

 

MIERCOLES 16

C   JORGE R. -  CRISTIAN L. -  VICTOR P.    3º A                                                 29

 

PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G.   3º D                                          26

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

VIERNES 18

A   FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C                     40

 

D   PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G.   3º D                                         30

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

VIERNES 18

C   JORGE R. -  CRISTIAN L. -  VICTOR P.    3º A                                                  20

 

B   DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B                                      41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 3

 

 

 

 

VIERNES 1 ABRIL

A   FERNANDO M. – DIEGO B. – DAVID S.   3º D -  ROBERTO Y.  3º C                      40

 

C   JORGE R. -  CRISTIAN L. -  VICTOR P.    3º A                                                   35

 

 

 

 

 

CAMPO 2

 

 

 

 

LUNES 4 ABRIL

B   DAVID D.   –   LUCIA C.    3º A   –   SERGIO B.   3º B                                       31

 

PAULA H. – ELENA P. – OLGA J. – MYRIM G.   3º D                                            24