EQUIPOS PARTICIPANTES, CALENDARIO DE PARTIDOS, RESUSTADOS Y CLASIFICACIÓN

Una vez finalizado el campeonato de voleibol 3x3, durante el curso 2016/2017, el equipo ganador ha sido

UNAI & COMPANY

MIGUEL GOMEZ ALMARZA 2ºESO D

UNAI BERMEJO TORRANO 2ºESO B

 

DAVID DEL NOGAL JIMENEZ 2ºESO A

Finalizado el campeonato de voleibol (3x3) del curso 2015-2016 en la categoría de 1º y 2º ESO, los campeones han sido:            

         -     JORGE MARTÍN DÍAZ 2ºA

-          DIEGO RODRÍGUEZ MARTÍN 2ºA

-    MANUEL NIEVES JIMÉNEZ 2ºA

 

-          CRISTIAN MARTÍN HERNÁNDEZ 2ºA

Torneo de Voleibol  (1º y 2º ESO)          

 

                    Final  (Lunes 23 de mayo)

 

 

 

.

   Jorge M -  Diego R. – Manuel N. – Cristian M.   2ºA       38                                                                

                                                   

 

                                      Vs

  Sergio H  -  Joel J .- Marcos G - Jorge C.  4º B                          34

 .

 

 

 

Semifinales (Viernes 20 de mayo)

  Sergio H  -  Joel J .- Marcos G - Jorge C.  4º B                   39

 

 

              

                      Vs

 

Borja E. - Borja J - Bryan L - Adrián T. 1ºB    37       

 

(Campo 3)

 

 

Jorge M -  Diego R. – Manuel N. – Cristian M.   2ºA      33

 

 

                       

                        Vs

 

Ángel A. - Lucía M - Pablo L. Natalia R. 2ºC         31

 

(Campo 2)

Clasificación Genera l-  Jornada 5

Principio del formulario

Final del formulario


 

Equipos  (Grupo 1)

 J

G

E

 P

TF

TC

Ptos.

 

1

 Marcos García – Cristian Martín – Aroa Nieto – Javier Calvo 1º D

 4

3

0

1

116

97

9(+19)

 

2

 Jorge Rodríguez – Zineddin El Mansouri – Raúl Morales – Jose A. Sánchez  2ºA

 4

2

1

1

67

52

7(+15)

 

3

 Claudia García - Paula Hernández – Elena Pérez – Carla Sánchez 2ºD

 4

2

0

2

109

103

 6(+6)

 

4

 Alberto Grande – Raquel López – Andrea Pindado – Gabriel Guerra  2º C

 4

2

0

2

110

111

 6(-1)

 

5   Ángela Abad – Lucía Martín – Patricia Trujillo – Natalia Rodríguez  1ºC        4     0   1  3   122  137  1 

 

(Clasificados los dos primeros equipos para semifinales)

Clasificación General – Jornada 5

Principio del formulario

Final del formulario


 

Equipos  (Grupo 2)

J

G

E

P

 TF

TC

Ptos

 

1

 Cristian López – Roberto Yuste – Sergio Martín – Álvaro Martín 2ºB

4

3

0

1

117

 90

9(+27)

 

2

 Clara Gómez – Paula González  2ºA – Cristina Rebollo – Sara García 2ºC

4

2

1

1

117

102

7(+15)

 

3

 Alberto Olaru – Víctor Pose – David Jiménez – Carlos Pérez 2ºA

4

2

0

2

70

74

6(-4)

 

4

 Víctor Arenas – Daría Roncero – Javier Bárez – Laura Candil 2ºD

4

1

1

2

118

120

4(-2)

 

 5  Jesús Vázquez 2ºB-Saúl Gómez – Sergio Gómez 2ºD-Carlos Pérez 2ºA       4  0   0  4    96    132      0              

(Clasificados los dos primeros equipos para semifinales)