EQUIPOS PARTICIPANTES, CALENDARIO DE PARTIDOS, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN
Finalizado el campeonato interno de bádminton en el curso escolar 2018-2019, los ganadores han sido:
- GONZALO GONZÁLEZ PÉREZ 1º ESO A
- DIEGO DE LA IGLESIA DE LA MATA 1º ESO A
- MARIO MANZAMO PASTOR 1º ESO A
CAMPEONES DE CURSOS ANTERIORES
CURSO 2016-2017
Finalizado el campeonato interno de bádminton en el curso escolar 2016-2017, los ganadores han sido:
Diego Núñez, David del Nogal y Guillermo Herráez
CURSO 2015-2016
Finalizado el campeonato de Bádminton (dobles) del curso 2015-2016 en la categoría de 1º Ciclo de ESO, los campeones han sido:
- JORGE MARTÍN 2ºA
- ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA
- CRISTIAN MARTÍN 2ºA
CURSO 2014-2015
El equipo ganador del año pasado, curso académico 2014-2015 fue:
- Luís Garcia Romero (2ºD)
- Diego Berga Ariño (2ºD)
- David de Blás Jimeno (2ºD)
Torneo de Bádminton (1º y 2º ESO)
Final
.SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB 30
Vs |
CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 31 |
Semifinales
ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 34 |
Vs
SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB 36
(Campo 1) Miércoles 3 de febrero |
DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 30 |
|
|
Vs
CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 50
(Campo 1) Viernes 5 de febrero |
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO) |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
2ª FASE: LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 1 |
|||||
|
GRUPO 1 |
|
|
(1ª Jornada) |
|||
|
|
|
|
|
|
A-B |
|
EQUIPO A: |
BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB |
|
C-D |
||||
EQUIPO B: |
GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD |
|
(2ª Jornada) |
||||
EQUIPO C: |
DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA |
|
A-D |
||||
EQUIPO D: |
ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC |
|
C-B |
||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
A-C |
|
LUNES |
A BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB 27 |
|
B-D |
||||
25-ENERO |
B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD 35 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
C DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 30 |
|
|
||||
25-ENERO |
D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 33 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
A BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB 39 |
|
|
||||
27-ENERO |
D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 40 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
C DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 30 |
|
|
||||
27-ENERO |
B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD 29 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
A BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB 28 |
|
|
||||
29-ENERO |
C DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 38 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD 30 |
|
|
||||
29-ENERO |
D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 37 |
|
|
Clasificación General - J Jornada 3 ORNADAJ |
Equipos (Grupo 1) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
||
1 |
ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC |
3 |
3 |
0 |
0 |
110 |
99 |
9 |
|
2 |
DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA |
3 |
2 |
0 |
1 |
101 |
90 |
6 |
|
3 |
GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD |
3 |
1 |
0 |
2 |
94 |
92 |
3 |
|
4 |
BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB |
3 |
0 |
0 |
3 |
94 |
113 |
0 |
|
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO) |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
2ª FASE: LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 2 |
|||||
|
GRUPO 2 |
|
|
(1ª Jornada) |
|||
|
|
|
|
|
|
A-B |
|
EQUIPO A: |
UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB |
|
C-D |
||||
EQUIPO B: |
CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA |
|
(2ª Jornada) |
||||
EQUIPO C: |
NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO |
|
A-D |
||||
EQUIPO D: |
SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB |
|
C-B |
||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
A-C |
|
LUNES |
A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB 17 |
|
B-D |
||||
25-ENERO |
B CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 41 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO 15 |
|
|
||||
25-ENERO |
D SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB (NP) 0 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB 20 |
|
|
||||
27-ENERO |
D SERGIO HEREDERO–JORGE CALDERÓN–CARLOS GÓMEZ 2ºB 40 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO 24 |
|
|
||||
27-ENERO |
B CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 50 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB 45 |
|
|
||||
29-ENERO |
C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO 22 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
B CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2º 50 |
|
|
||||
29-ENERO |
D SERGIO HEREDERO–JORGE CALDERÓN–CARLOS GÓMEZ 2ºB 49 |
|
|
Clasificación General - J Jornada 3ORNADA |
Equipos (Grupo 2) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA |
3 |
3 |
0 |
0 |
141 |
90 |
9 |
2 |
SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB |
3 |
1 |
0 |
2 |
89 |
85 |
3 |
3 |
UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB |
3 |
1 |
0 |
2 |
82 |
103 |
3 |
4 |
NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO |
3 |
1 |
0 |
2 |
61 |
95 |
3 |
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO) |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
1ª FASE: LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 1 |
|||||
|
GRUPO 1 |
|
|
(1ª Jornada) |
|||
|
|
|
|
|
|
A-B |
|
EQUIPO A: |
UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB |
|
C-D |
||||
EQUIPO B: |
ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB |
|
(2ª Jornada) |
||||
EQUIPO C: |
DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA |
|
A-D |
||||
EQUIPO D: |
BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB |
|
C-B |
||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
A-C |
|
LUNES |
A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB 23 |
|
B-D |
||||
11-ENERO |
B ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB 19 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
C DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA 21 |
|
|
||||
11-ENERO |
D BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB 27 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB 36 |
|
|
||||
15-ENERO |
D BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB 31 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
C DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA 30 |
|
|
||||
15-ENERO |
B ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB 29 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB 33 |
|
|
||||
20-ENERO |
C DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA 38 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
B ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB 18 |
|
|
||||
20-ENERO |
D BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB 42 |
|
|
Clasificación General - J Jornada 3ORNADAJ |
Equipos (Grupo 1) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
||
1 |
BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB |
3 |
2 |
0 |
1 |
100 |
88 |
6 (+12) |
|
2 |
UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB |
3 |
2 |
0 |
1 |
92 |
88 |
6(+4) |
|
3 |
DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA |
3 |
2 |
0 |
1 |
89 |
89 |
6 |
|
4 |
ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB |
3 |
0 |
0 |
3 |
66 |
96 |
0 |
|
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (1º Y 2º ESO) |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
1ª FASE: LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 2 |
|||||
|
GRUPO 2 |
|
|
(1ª Jornada) |
|||
|
|
|
|
|
|
A-B |
|
EQUIPO A: |
CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA |
|
C-D |
||||
EQUIPO B: |
GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD |
|
(2ª Jornada) |
||||
EQUIPO C: |
CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA |
|
A-D |
||||
EQUIPO D: |
VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD |
|
C-B |
||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
A-C |
|
LUNES |
A CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 32 |
|
B-D |
||||
11-ENERO |
B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD 15 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
LUNES |
C CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA 15 |
|
|
||||
11-ENERO |
D VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD 25 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
A CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 40 |
|
|
||||
15-ENERO |
D VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD 25 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|
VIERNES |
C CLARA CARRANZA–IRENE ABAJO-JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA |
21 |
|
|
|||
15-ENERO |
B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD 35 |
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
A CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA 32 |
|
|
||||
20-ENERO |
C CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA |
28 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES |
B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD 31 |
|
|
||||
20-ENERO |
D VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD 27 |
|
|
Clasificación General - J Jornada 3ORNADA |
Equipos (Grupo 2) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA |
3 |
3 |
0 |
0 |
104 |
68 |
9 |
2 |
GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD |
3 |
2 |
0 |
1 |
81 |
80 |
6 |
3 |
VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD |
3 |
1 |
0 |
2 |
77 |
86 |
3 |
4 |
CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA |
3 |
0 |
0 |
3 |
64 |
92 |
0 |
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (1º Y 2º ESO) |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
1ª FASE: LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 3 |
|||||||
|
GRUPO 3 |
|
|
(1ª Jornada) |
|||||
|
|
|
|
|
|
A-B |
|||
EQUIPO A: |
CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD |
|
C-D |
||||||
EQUIPO B: |
DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA |
|
(2ª Jornada) |
||||||
EQUIPO C: |
NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO |
|
A-D |
||||||
EQUIPO D: |
SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA JIMÉNEZ- CLARA JIMÉNEZ 1ºD |
|
|
C-B |
|||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
|||
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
A-C |
|||
MIÉRCOLES |
A CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD 25 |
|
B-D |
||||||
13-ENERO |
B DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 50 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|||
MIÉRCOLES |
C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO 32 |
|
|
||||||
13-ENERO |
D SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA y CLARA JNEZ 1ºD |
21 |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
|||
LUNES |
A CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD 34 |
|
|
||||||
18-ENERO |
D SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA y CLARA JNEZ 1ºD |
11 |
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|||
LUNES |
C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO 25 |
|
|
||||||
18-ENERO |
B DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 40 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
|||
VIERNES |
A CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD 25 |
|
|
||||||
22-ENERO |
C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO 26 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|||
VIERNES |
B DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA 56 |
|
|
||||||
22-ENERO |
D SILVIA RESINA–RAQUEL GÓMEZ-SANDRA y CLARA JNEZ 1ºD 19 |
|
|
Clasificación General - J Jornada 3 ORNADA |
Equipos (Grupo 3) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
||
1 |
DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA |
3 |
3 |
0 |
0 |
146 |
69 |
9 |
|
2 |
NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO |
3 |
2 |
0 |
1 |
83 |
86 |
6 |
|
3 |
CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD |
3 |
1 |
0 |
2 |
84 |
87 |
3 |
|
4 |
SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA JIMÉNEZ- CLARA JIMÉNEZ 1ºD |
3 |
0 |
0 |
3 |
51 |
122 |
0 |
|
TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO) |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
1ª FASE: LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO |
|
GRUPO 4 |
|||||||
|
GRUPO 4 |
|
|
(1ª Jornada) |
|||||
|
|
|
|
|
|
A-B |
|||
EQUIPO A: |
SAMI BENABDELLAH- BORJA JIMÉNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB |
|
|
C-D |
|||||
EQUIPO B: |
MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA |
|
(2ª Jornada) |
||||||
EQUIPO C: |
SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB |
|
|
A-D |
|||||
EQUIPO D: |
ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC |
|
C-B |
||||||
|
|
|
|
|
|
(3ª Jornada) |
|||
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
A-C |
|||
MIÉRCOLES |
A SAMI BENABDELLAH- BORJA JNEZ–ROBERT NERGHES 1ºB |
15 |
|
B-D |
|||||
13-ENERO |
B MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA 33 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|||
MIÉRCOLES |
C SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB 27 |
|
|
||||||
13-ENERO |
D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 22 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 1 |
|
|
|
|
|
|
|||
LUNES |
A SAMI BENABDELLAH- BORJA JIMÉNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB |
23 |
|
|
|||||
18-ENERO |
D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 50 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 2 |
|
|
|
|
|
|
|||
LUNES |
C SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB 34 |
|
|
||||||
18-ENERO |
B MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA 26 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 3 |
|
|
|
|
|
|
|||
VIERNES |
A SAMI BENABDELLAH- BORJA JNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB |
21 |
|
|
|||||
22-ENERO |
C SERGIO HEREDERO–JORGE CALDERÓN–CARLOS GÓMEZ 2ºB 44 |
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
CAMPO 4 |
|
|
|
|
|
|
|||
VIERNES |
B MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA 17 |
|
|
||||||
22-ENERO |
D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC 20 |
|
|
Clasificación General - J Jornada 3ORNADA |
Equipos (Grupo 4) |
J |
G |
E |
P |
TF |
TC |
Ptos. |
|
1 |
SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB |
3 |
3 |
0 |
0 |
105 |
69 |
9 |
2 |
ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC |
3 |
2 |
0 |
1 |
92 |
67 |
6 |
3 |
MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA |
3 |
1 |
0 |
2 |
76 |
69 |
3 |
4 |
SAMI BENABDELLAH- BORJA JIMÉNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB |
3 |
0 |
0 |
3 |
59 |
127 |
0 |
Torneo de Bádminton
Final (Lunes 26 de enero) [Campo 4]
Víctor – Adrián – Darío 2ºD 35
Vs |
Diego – David –
Luís 2ºD 39
|