TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S JORGE SANTAYANA (Bachillerato y  Ciclos)

1ª FASE:Se clasifican los 2 primeros para semifinales

 

 

                   GRUPO 1

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO A:

A   Sergio Gómez- Carlos Pérez- Jesús Vázquez 1ºB

 

EQUIPO B:

B   Sergio Barroso-Lucía Contreras-Marina García-Teresa García 1ºA

 

EQUIPO C:

C   Sara García-Nacho Fernández-Javier Bárez-Saúl Gómez

 

EQUIPO D:

D   Carla Sánchez-Elena Pérez-Clara Gómez 1ºA

 

EQUIPO E:

E  Daniel Sánchez 4ºA-Jorge Calderón-Ionut Cionlan 4ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

A   Sergio Gómez- Carlos Pérez- Jesús Vázquez 1ºB

 

13- Diciem

B   Sergio Barroso-Lucía Contreras-Marina García-Teresa García 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

C   Sara García-Nacho Fernández-Javier Bárez-Saúl Gómez

 

13- Diciem

D   Carla Sánchez-Elena Pérez-Clara Gómez 1ºA

 

 

DESCANSA  E  Daniel Sánchez 4ºA-Jorge Calderón-Ionut Cionlan 4ºA

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 2

 

 

 

 

VIERNES

A   Sergio Gómez- Carlos Pérez- Jesús Vázquez 1ºB

 

15-Diciem

D   Carla Sánchez-Elena Pérez-Clara Gómez 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 2

 

 

 

 

VIERNES

C   Sara García-Nacho Fernández-Javier Bárez-Saúl Gómez

 

15-Diciem

E  Daniel Sánchez 4ºA-Jorge Calderón-Ionut Cionlan 4ºA

 

 

DESCANSA

 

Sergio Barroso-Lucía Contreras-Marina García-Teresa García1ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 3

JORNADA 3

 

 

 

LUNES

A   Sergio Gómez- Carlos Pérez- Jesús Vázquez 1ºB

 

18- Diciem

E  Daniel Sánchez 4ºA-Jorge Calderón-Ionut Cionlan 4ºA

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 3

 

 

 

 

LUNES

B   Sergio Barroso-Lucía Contreras-Marina García-Teresa García 1ºA

 

18- Diciem

D   Carla Sánchez-Elena Pérez-Clara Gómez 1ºA

 

                 

 

DESCANSA    C   Sara García-Nacho Fernández-Javier Bárez-Saúl Gómez

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 4

 

 

 

 

MIÉRCOLES

A   Sergio Gómez- Carlos Pérez- Jesús Vázquez 1ºB

 

20- Diciem

C   Sara García-Nacho Fernández-Javier Bárez-Saúl Gómez

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 4

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B   Sergio Barroso-Lucía Contreras-Marina García-Teresa García 1ºA

 

20- Diciem

E  Daniel Sánchez 4ºA-Jorge Calderón-Ionut Cionlan 4ºA

 

 

DESCANSA  D   Carla Sánchez-Elena Pérez-Clara Gómez 1ºA

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 5

 

 

 

 

VIERNES

C   Sara García-Nacho Fernández-Javier Bárez-Saúl Gómez

 

22-Diciem

B   Sergio Barroso-Lucía Contreras-Marina García-Teresa García 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 5

 

 

 

 

VIERNES

E  Daniel Sánchez 4ºA-Jorge Calderón-Ionut Cionlan 4ºA

 

22-Diciem

D   Carla Sánchez-Elena Pérez-Clara Gómez 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

DESCANSA

A   Sergio Gómez- Carlos Pérez- Jesús Vázquez 1ºB

 

 

 

 

 

 

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S JORGE SANTAYANA (Bachillerato y  Ciclos)

 

1ª FASE: Se clasifican los 2 primeros para semifinales

 

 

 

                   GRUPO 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EQUIPO A:

A   David de Blas-Gabriel Guerra 1ºA

 

 

EQUIPO B:

B   Alberto Caballero-Diego Molinero-Álvaro Cánovas 1ºA

 

 

EQUIPO C:

C   Fernando Muñoz-Saúl González-Diego Berga 4ºA

 

 

EQUIPO D:

D   Víctor Carranza-Daniel Núñez-Diego Mories 2º A

 

 

EQUIPO E:

E  Alberto Jiménez-Jesús Galiano-Óscar Sánchez 2ºB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

A   David de Blas-Gabriel Guerra 1ºA

 

13- Diciem

B   Alberto Caballero-Diego Molinero-Álvaro Cánovas 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

C   Fernando Muñoz-Saúl González-Diego Berga 4ºA

 

13- Diciem

D   Víctor Carranza-Daniel Núñez-Diego Mories 2º A

 

 

DESCANSA  E  Alberto Jiménez-Jesús Galiano-Óscar Sánchez 2ºB

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 2

 

 

 

 

VIERNES

A   David de Blas-Gabriel Guerra 1ºA

 

15- Diciem

D   Víctor Carranza-Daniel Núñez-Diego Mories 2º A

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 2

 

 

 

 

VIERNES

C   Fernando Muñoz-Saúl González-Diego Berga 4ºA

 

15- Diciem

E  Alberto Jiménez-Jesús Galiano-Óscar Sánchez 2ºB

 

 

DESCANSA

 

B   Alberto Caballero-Diego Molinero-Álvaro Cánovas 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 1

JORNADA 3

 

 

 

 

LUNES

A   David de Blas-Gabriel Guerra 1ºA

 

18- Diciem

E  Alberto Jiménez-Jesús Galiano-Óscar Sánchez 2ºB

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 3

 

 

 

 

LUNES

B   Alberto Caballero-Diego Molinero-Álvaro Cánovas 1ºA

 

18- Diciem

D   Víctor Carranza-Daniel Núñez-Diego Mories 2º A

 

                           

 

DESCANSA    C   Fernando Muñoz-Saúl González-Diego Berga 4ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 4

 

 

 

 

MIÉRCOLES

A   David de Blas-Gabriel Guerra 1ºA

 

20- Diciem

C   Fernando Muñoz-Saúl González-Diego Berga 4ºA

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 4

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B   Alberto Caballero-Diego Molinero-Álvaro Cánovas 1ºA

 

20- Diciem

E  Alberto Jiménez-Jesús Galiano-Óscar Sánchez 2ºB

 

 

DESCANSA  D   Víctor Carranza-Daniel Núñez-Diego Mories 2º A

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 5

 

 

 

 

VIERNES

C   Fernando Muñoz-Saúl González-Diego Berga 4ºA

 

22-Diciem

B   Alberto Caballero-Diego Molinero-Álvaro Cánovas 1ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 5

 

 

 

 

VIERNES

E  Alberto Jiménez-Jesús Galiano-Óscar Sánchez 2ºB

 

22-Diciem

D   Víctor Carranza-Daniel Nuñez-Diego Mories 2º A

 

 

 

 

 

 

 

DESCANSA

A   David de Blas-Gabriel Guerra 1ºA

 

 

 

 

 

 

                      Aquí están los finalistas del torneo de bádminton de Bachillerato y ciclos del curso 2016-2017:

Álvaro Yagüe, Daniel Núñez, Diego Mories, Javier Casaluenga, Pablo Arroyo y José David García

Y los ganadores han sido:

Álvaro Yagüe, Daniel Núñez y Diego Mories

 

 

 

 

 Finalizado el campeonato de Bádminton (dobles) del curso 2015-2016 en la categoría de Bachillerato y Ciclos, los campeones han sido:            

    -    IVÁN GONZÁLEZ BLASCO 2ºC

 -         MANUEL GONZÁLEZ CALLE 2ºA

 -   DAVID HERNÁNDEZ RICO 2ºA

   

 

 

 

             Estos fueron los campeones del curso académico 2014-2015:   

 

- Manuel González Calle (1ºA BTO)

- Iván González Blasco  (1ºC BTO)