CURSO 2017-2018

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES)I.E.S JORGE SANTAYANA

(3º y 4º ESO)

 

                                     GRUPO MASCULINO

 

 

 

 

 

 

EQUIPO A:

Aitor Narrillos 3ºC-Julio Aldudo-Nicolás Encinar 2º PMAR

 

EQUIPO B:

Diego Escribano – Andrei E. Cobzaru 3ºD- Alberto Manso 3ºB

 

EQUIPO C:

Borja Encinar-Diego Nuñez-Cristian Martín 3ºA

 

EQUIPO D:

Sergio Heredero-Jorge Martín-Cristian López 4ºA

 

EQUIPO E:

David Antona-Diego García 4ºC – Alex Blanco 4º A

 

EQUIPO F:

Unai Bermejo-Miguel Gómez-David del Nogal 3ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B   Diego Escribano – Andrei E. Cobzaru 3ºD- Alberto Manso 3ºB     42

 

15 Noviem

E   David Antona-Diego García 4ºC – Alex Blanco 4º A                    16

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

C   Borja Encinar-Diego Nuñez-Cristian Martín 3ºA                          42

 

15 Noviem

F   Unai Bermejo-Miguel Gómez-David del Nogal 3ºA                       33

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

D  Sergio Heredero-Jorge Martín-Cristian López 4ºA                        39

 

15 Noviem

A  Aitor Narrillos 3ºC-Julio Aldudo-Nicolás Encinar 2º PMAR             18

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 2

 

 

 

 

VIERNES

A  Aitor Narrillos 3ºC-Julio Aldudo-Nicolás Encinar 2º PMAR              32

 

17 Noviem

C   Borja Encinar-Diego Nuñez-Cristian Martín 3ºA                           38

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 4

JORNADA 2

 

 

 

VIERNES

E   David Antona-Diego García 4ºC – Alex Blanco 4º A                     21

 

17 Noviem

D  Sergio Heredero-Jorge Martín-Cristian López 4ºA                        39

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 2

 

 

 

 

LUNES

F   Unai Bermejo-Miguel Gómez-David del Nogal 3ºA                       28

 

20 Noviem

B   Diego Escribano – Andrei E. Cobzaru 3ºD- Alberto Manso 3ºB     38

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 3

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B   Diego Escribano – Andrei E. Cobzaru 3ºD- Alberto Manso 3ºB  38

 

22- Noviem

A  Aitor Narrillos 3ºC-Julio Aldudo-Nicolás Encinar 2º PMAR          34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 3

 

 

 

 

MIÉRCOLES

C   Borja Encinar-Diego Nuñez-Cristian Martín 3ºA                       17

 

22- Noviem

D  Sergio Heredero-Jorge Martín-Cristian López 4ºA                    47

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 3

 

 

 

 

MIÉRCOLES

F   Unai Bermejo-Miguel Gómez-David del Nogal 3ºA                   21

 

22- Noviem

E   David Antona-Diego García 4ºC – Alex Blanco 4º A                   0

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 4

 

 

 

 

VIERNES

A  Aitor Narrillos 3ºC-Julio Aldudo-Nicolás Encinar 2º PMAR          49

 

24 Noviem

F   Unai Bermejo-Miguel Gómez-David del Nogal 3ºA                   38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 4

 

 

 

 

VIERNES

C   Borja Encinar-Diego Nuñez-Cristian Martín 3ºA                       43

 

24 Noviem

E   David Antona-Diego García 4ºC – Alex Blanco 4º A                 31

 

                               

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 4

 

 

 

LUNES

D Sergio Heredero-Jorge Martín-Cristian López 4ºA                   39

27 Noviem

B Diego Escribano – Andrei E. Cobzaru 3ºD- Alberto Manso 3ºB 18

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 5

 

 

 

MIÉRCOLES

B Diego Escribano – Andrei E. Cobzaru 3ºD- Alberto Manso 3ºB 35

29- Noviem

C Borja Encinar-Diego Nuñez-Cristian Martín 3ºA                      36

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 5

 

 

 

MIÉRCOLES

E   David Antona-Diego García 4ºC – Alex Blanco 4º A              33

29- Noviem

A  Aitor Narrillos 3ºC-Julio Aldudo-Nicolás Encinar 2º PMAR       41

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 5

 

 

 

MIÉRCOLES

F   Unai Bermejo-Miguel Gómez-David del Nogal 3ºA

29- Noviem

D  Sergio Heredero-Jorge Martín-Cristian López 4ºA

 

 

 

     

 


                                   GRUPO FEMENINO

 

EQUIPO A:

Alba García - Ángela Abad - Lucía Martín 4º C

 

EQUIPO B:

Irene Abajo- Clara Carranza- Carmen García 3ºB

 

EQUIPO C:

Sandra Jiménez-Sandra González-Milena Vidal 3ºA

 

EQUIPO D:

Nerea Salcedo-Zulema Collado-Ana del Nogal 3ºA

 

EQUIPO E:

Andrea Sánchez-Marta Vergara-Paula Rodríguez-Gisela Rodríguez 2ºD             

 

EQUIPO F:

Raquel Gómez-Clara Jiménez-Silvia Resina-Ruth Martín 3ºD

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 1

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B  Irene Abajo- Clara Carranza- Carmen García 3ºB

 

15 Noviem

E   Andrea Sánchez-Marta Vergara-Paula Rodríguez-Gisela Rodríguez 2ºD             

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 1

 

 

 

 

VIERNES

C   Sandra Jiménez-Sandra González-Milena Vidal 3ºA

 

17 Noviem

F   Raquel Gómez-Clara Jiménez-Silvia Resina-Ruth Martín 3ºD

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 1

 

 

 

 

VIERNES

D  Nerea Salcedo-Zulema Collado-Ana del Nogal 3ºA

 

17 Noviem

A  Alba García - Ángela Abad - Lucía Martín 4º C

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 2

 

 

 

 

LUNES

A  Alba García - Ángela Abad - Lucía Martín 4º C

 

20 Noviem

C   Sandra Jiménez-Sandra González-Milena Vidal 3ºA

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO 3

JORNADA 2

 

 

 

LUNES

E   Andrea Sánchez-Marta Vergara-Paula Rodríguez-Gisela Rodríguez 2ºD             

 

20 Noviem

D  Nerea Salcedo-Zulema Collado-Ana del Nogal 3ºA

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 2

 

 

 

 

LUNES

F   Raquel Gómez-Clara Jiménez-Silvia Resina-Ruth Martín 3ºD

 

20 Noviem

B  Irene Abajo- Clara Carranza- Carmen García 3ºB

 

                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 3

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B  Irene Abajo- Clara Carranza- Carmen García 3ºB

 

22- Noviem

A  Alba García - Ángela Abad - Lucía Martín 4º C

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 3

 

 

 

 

VIERNES

C   Sandra Jiménez-Sandra González-Milena Vidal 3ºA

 

24 Noviem

D  Nerea Salcedo-Zulema Collado-Ana del Nogal 3ºA

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 3

 

 

 

 

VIERNES

F   Raquel Gómez-Clara Jiménez-Silvia Resina-Ruth Martín 3ºD

 

24 Noviem

E   Andrea Sánchez-Marta Vergara-Paula Rodríguez-Gisela Rodríguez 2ºD             

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

JORNADA 4

 

 

 

 

LUNES

A  Alba García - Ángela Abad - Lucía Martín 4º C

 

27 Noviem

F   Raquel Gómez-Clara Jiménez-Silvia Resina-Ruth Martín 3ºD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 4

 

 

 

 

LUNES

C   Sandra Jiménez-Sandra González-Milena Vidal 3ºA

 

27 Noviem

E   Andrea Sánchez-Marta Vergara-Paula Rodríguez-Gisela Rodríguez 2ºD             

 

                               

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 4

 

 

 

LUNES

D  Nerea Salcedo-Zulema Collado-Ana del Nogal 3ºA

27 Noviem

B  Irene Abajo- Clara Carranza- Carmen García 3ºB

 

 

 

CAMPO  4

JORNADA 5

 

 

 

MIÉRCOLES

B  Irene Abajo- Clara Carranza- Carmen García 3ºB

29- Noviem

C   Sandra Jiménez-Sandra González-Milena Vidal 3ºA

 

 

 

CAMPO  2

JORNADA 5

 

 

 

VIERNES

E   Andrea Sánchez-Marta Vergara-Paula Rodríguez-Gisela Rodríguez 2ºD             

1 Diciem

A  Alba García - Ángela Abad - Lucía Martín 4º C

 

 

 

CAMPO  3

JORNADA 5

 

 

 

VIERNES

F   Raquel Gómez-Clara Jiménez-Silvia Resina-Ruth Martín 3ºD

1 Diciem

D  Nerea Salcedo-Zulema Collado-Ana del Nogal 3ºA

 

CURSO 2016-2017

Finalizado el campeonato interno de bádminton en el curso escolar 2016-2017, los ganadores en 3º y 4º ESO han sido:

Ionut Ciolan y Daniel Sánchez Gutiérrez

CURSO 2015-2016

   Finalizado el campeonato de Bádminton (dobles) del curso 2015-2016 en la categoría de 2º Ciclo de ESO, los campeones han sido:            

    -    FERNANDO MUÑOZ GALÁN 3ºD

-          DIEGO BERGA ARIÑO 3ºD

 

CURSO 2014-2015

     

 Finalizado el campeonato interno de bádminton en el curso escolar 2014-2015, los ganadores en 3º y 4º ESO han sido:

 

- Diego González Suárez (4ºB)

- Marco Lastras López (4ºB)

- Pablo Henández Sánchez (4ºA)