Finalizado el campeonato interno de bádminton en el curso escolar 2016-2017, los ganadores han sido:

Diego Núñez, David del Nogal y Guillermo Herráez

Finalizado el campeonato de Bádminton (dobles) del curso 2015-2016 en la categoría de 1º Ciclo de ESO, los campeones han sido:            

    -    JORGE MARTÍN 2ºA

-          ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA

-          CRISTIAN MARTÍN 2ºA

 

 Torneo de Bádminton  (1º y 2º ESO)          

 

                     

                                     Final  

 

.SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB                                                                                                                           30                       

                                                   

                                             Vs

 CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA                                                                                                                                                                                31

 

 

         

         Semifinales 

 

ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                    34

 

                        Vs

 

 

 

SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB                                                               36

 

 

(Campo 1) Miércoles 3 de febrero

DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA                                               30

 

                                                         Vs             

 

CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA                                                          50

 

(Campo 1) Viernes 5 de febrero

 

 

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

2ª FASE:   LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 1

 

                   GRUPO 1

 

 

(1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB

 

C-D

EQUIPO B:

GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA

 

A-D

EQUIPO D:

ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  1

 

 

 

 

 

A-C

LUNES

A BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB            27

 

B-D

25-ENERO

B GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD       35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

LUNES

C DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA   30

 

 

25-ENERO

ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                                        33    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

  MIÉRCOLES

A BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB            39 

 

 

27-ENERO

D ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                                         40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

  MIÉRCOLES

C  DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA    30

 

 

27-ENERO

B   GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD      29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

VIERNES

A   BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB            28

 

 

29-ENERO

C  DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA     38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

VIERNES

B   GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD       30

 

 

29-ENERO

D   ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                                         37

 

 

Clasificación General - J Jornada 3 ORNADAJ

 

 

Equipos  (Grupo 1)

J

G

E

P

TF

TC

Ptos.

1

 ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC

3

3

0

0

110

99

   9

 

2

 DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA

3

2

0

1

101

90

   6

 

3

 GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD

3

1

0

2

94

92

   3

 

4

 BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB

3

0

0

3

94

113

   0

 

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

2ª FASE:   LIGUILLA EN 2 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 2

 

                   GRUPO 2

 

 

(1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB

 

C-D

EQUIPO B:

CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO

 

A-D

EQUIPO D:

SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  3

 

 

 

 

 

A-C

LUNES

A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB     17

 

B-D

25-ENERO

B CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA   41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

LUNES

C NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO         15

 

 

25-ENERO

SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB    (NP)  0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

  MIÉRCOLES

A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB        20

 

 

27-ENERO

SERGIO HEREDERO–JORGE CALDERÓN–CARLOS GÓMEZ 2ºB    40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

  MIÉRCOLES

C  NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO        24

 

 

27-ENERO

B  CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA   50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

VIERNES

A UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB        45

 

 

29-ENERO

C   NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO       22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

VIERNES

B  CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2º    50

 

 

29-ENERO

D  SERGIO HEREDERO–JORGE CALDERÓN–CARLOS GÓMEZ 2ºB  49

 

 

Clasificación General - J Jornada 3ORNADA

 

 

Equipos  (Grupo 2)

J

G

E

P

TF

TC

   Ptos.

1

CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA

3

3

0

0

141

90

9

2

 SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB

3

1

0

2

89

85

      3

3

 UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB

3

1

0

2

82

103

3

4

NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO

3

1

0

2

61

95

3

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S JORGE SANTAYANA (1º y 2º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 1

 

                   GRUPO 1

 

 

   (1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB

 

C-D

EQUIPO B:

ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA

 

A-D

EQUIPO D:

BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  1

 

 

 

 

 

A-C

LUNES

UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB    23

 

B-D

11-ENERO

B   ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB          19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

LUNES

C   DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA         21

 

 

11-ENERO

D   BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB                 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

VIERNES

UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB   36

 

 

15-ENERO

D   BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB                 31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

VIERNES

C   DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA         30

 

 

15-ENERO

ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB           29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

A  UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB   33

 

 

20-ENERO

C   DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA         38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B   ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB         18

 

 

20-ENERO

D   BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB                42

 

 

Clasificación General - J Jornada 3ORNADAJ

 

Equipos  (Grupo 1)

J

G

E

P

TF

TC

Ptos.

1

 BORJA ENCINAR – ADRIÁN TERNERO – BRYAN LEFER 1ºB

3

2

0

1

100

88

 6 (+12)

 

2

 UNAI BERMEJO 1ºB – DAVID DEL NOGAL 1ºD – MIGUEL GÓMEZ 1ºB

3

2

0

1

92

88

   6(+4)

 

3

 DIEGO ESCRIBANO – DIEGO HERNÁNDEZ – JULIO ALDUDO 1ºA

3

2

0

1

89

89

   6

 

4

 ANA DEL NOGAL – VALERIA GARCÍA – JESSICA GONZÁLEZ 1ºB

3

0

0

3

66

96

   0

 

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA (1º Y 2º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 2

 

                   GRUPO 2

 

 

  (1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA          

 

C-D

EQUIPO B:

GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO  - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA

 

A-D

EQUIPO D:

VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  3

 

 

 

 

 

A-C

LUNES

A   CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA    32   

 

B-D

11-ENERO

B   GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD   15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

LUNES

CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA  15

 

 

11-ENERO

VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD        25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

VIERNES

A    CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA    40

 

 

15-ENERO

D   VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD       25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

VIERNES

CLARA CARRANZA–IRENE ABAJO-JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA

       21

 

 

15-ENERO

B  GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD     35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA      32

 

 

20-ENERO

CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO  - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA

       28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

B   GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD     31

 

 

20-ENERO

VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD         27

 

 

Clasificación General - J Jornada 3ORNADA

 

Equipos  (Grupo 2)

J

G

E

P

TF

TC

   Ptos.

1

CRISTIAN MARTÍN – JORGE MARTÍN – ISMAEL JIMÉNEZ 2ºA

3

3

0

0

104

68

9

2

 GUILLERMO HERRÁEZ – DIEGO NÚÑEZ – HÉCTOR ARIAS 1ºD

3

2

0

1

81

80

      6

3

 VÍCTOR CERCADILLO – CESAR ALONSO – MARIO ABAD 1ºD

3

1

0

2

77

86

3

4

 CLARA CARRANZA – IRENE ABAJO  - JORGE SAMUEL MARTÍN 1ºA

3

0

0

3

64

92

0

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S.  JORGE SANTAYANA

(1º Y 2º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 3

 

                   GRUPO 3

 

 

   (1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD

 

C-D

EQUIPO B:

DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO

 

A-D

EQUIPO D:

 

SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA JIMÉNEZ- CLARA JIMÉNEZ 1ºD

 

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  1

 

 

 

 

 

A-C

MIÉRCOLES

A   CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD                         25

 

B-D

13-ENERO

B   DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA         50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

C   NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO                      32

 

 

13-ENERO

D  SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA y CLARA JNEZ 1ºD          

21 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

LUNES

A   CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD                        34

 

 

18-ENERO

D SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA y CLARA JNEZ  1ºD     

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

LUNES

C   NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO                     25

 

 

18-ENERO

B   DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA        40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

VIERNES

A   CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD                        25

 

 

22-ENERO

C   NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO                      26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

VIERNES

B   DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA         56

 

 

22-ENERO

SILVIA RESINA–RAQUEL GÓMEZ-SANDRA y CLARA JNEZ 1ºD   19  

 

 

 

Clasificación General - J Jornada 3 ORNADA

 

Equipos  (Grupo 3)

J

G

E

P

TF

TC

Ptos.

1

 DAVID ANTONA – JOSE ANTONIO SÁNCHEZ – PABLO MORENO 2ºA

3

3

0

0

146

69

9

 

2

 NEREA SALCEDO – JEZABEL MARTÍN – ALBERTO MANSO

3

2

0

1

83

86

6

 

3

 CARMEN GARCÍA – ELVIRA SALVO – ERIKA ORGÁZ 1ºD

3

1

0

2

84

87

3

 

4

 SILVIA RESINA – RAQUEL GÓMEZ- SANDRA JIMÉNEZ- CLARA JIMÉNEZ 1ºD

3

0

0

3

51

122

0

 

TORNEO DE BÁDMINTON (DOBLES) I.E.S. JORGE SANTAYANA

(1º y 2º ESO)

 

 

 

 

 

 

 

1ª FASE:   LIGUILLA EN 4 GRUPOS DE 4 EQUIPOS CADA UNO

 

GRUPO 4

 

                   GRUPO 4

 

 

  (1ª Jornada)

 

 

 

 

 

 

A-B

EQUIPO A:

SAMI BENABDELLAH- BORJA JIMÉNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB

 

 

C-D

EQUIPO B:

MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA

 

(2ª Jornada)

EQUIPO C:

SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB

 

 

A-D

EQUIPO D:

ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC

 

C-B

 

 

 

 

 

 

(3ª Jornada)

CAMPO  3

 

 

 

 

 

A-C

MIÉRCOLES

SAMI BENABDELLAH- BORJA JNEZ–ROBERT NERGHES 1ºB       

 15

 

B-D

13-ENERO

MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA                      33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

MIÉRCOLES

SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB       27

 

 

13-ENERO

D  ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                                            22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  1

 

 

 

 

 

 

LUNES

A   SAMI BENABDELLAH- BORJA JIMÉNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB

 23

 

 

18-ENERO

ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                                            50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  2

 

 

 

 

 

 

LUNES

SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB       34

 

 

18-ENERO

MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA                      26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  3

 

 

 

 

 

 

VIERNES

SAMI BENABDELLAH- BORJA JNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB     

 21

 

 

22-ENERO

SERGIO HEREDERO–JORGE CALDERÓN–CARLOS GÓMEZ 2ºB           44

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CAMPO  4

 

 

 

 

 

 

VIERNES

MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA                      17

 

 

22-ENERO

D  ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC                                            20

 

 

Clasificación General - J Jornada 3ORNADA

 

Equipos  (Grupo 4)

J

G

E

P

TF

TC

Ptos.

1

 SERGIO HEREDERO – JORGE CALDERÓN – CARLOS GÓMEZ 2ºB

3

3

0

0

105

69

   9

2

 ÁNGELA ABAD – LUCÍA MARTÍN 2ºC

3

2

0

1

92

67

   6

3

 MARTA JIMÉNEZ – ALBA GARCÍA – AROA NIETO 2ºA

3

1

0

2

76

69

   3

4

SAMI BENABDELLAH- BORJA JIMÉNEZ – ROBERT NERGHES 1ºB

3

0

0

3

59

127

   0

     

 

 

              El equipo ganador del año pasado, curso académico 2014-2015 fue:

- Luís Garcia Romero (2ºD)

- Diego Berga Ariño (2ºD)

- David de Blás Jimeno (2ºD)

 

         Torneo de Bádminton

 

  

            Final (Lunes 26 de enero) [Campo 4]

 

 

 

Víctor – Adrián – Darío 2ºD        35

                                                 

 

                                            Vs

                          Diego – David – Luís  2ºD          39